Гуматы и урожайность - применение на зерновых и овощах
- 16 мая 2017 07:40:31
- Отзывы :0
- Просмотров: 2836
-
Гуматы, не являясь питанием (исключение – органическое удобрение «Гумат ГК!) для растений, тем не менее, обеспечивают прибавку урожая от 15-25% на зерновых культурах до 35-40% на овощных, и одновременно способствуют улучшению качества и сохранности с/х продукции.
Дело в том, что гуматы:
- гуматы стимулируют рост и развитие почвенной микрофлоры-сапрофитов, которые в свою очередь:
- синтезируют ферменты и витамины, запасают азот и СО2 из воздуха, передавая их растениям,
- обеспечивают трансформацию растительной органики в гумус и в вещества, доступные для питания растений,
- способствуют обеспечению корней растений влагой,
Подробнее о роли микроорганизмов в жизни растений - у Н.И.Курдюмова «Мир вместо защиты»),
В составе гуминовых кислот содержатся хиноидные группировки, обеспечивающие повышению энергетики клетки (через фотосинтез) и интенсификацию обменных процессов. Гуматы способствуют избирательному увеличению проницаемости клеточной мембраны, что облегчает попадание питательных веществ внутрь клетки и ускоряет дыхание растений.
В результате ускоряется развитие корневой системы, вырабатываются ферменты, повышающие устойчивость растений к неблагоприятных факторам окружающей среды (засуха, заморозки) и способствующие таким направлениям внутриклеточного обмена азота, которые не приводят к образованию нитратов.
Благодаря этому повышается доступность для растений элементов питания, связанных с органической и минеральной частями почвы и вносимыми органическими и минеральными удобрениями.
Более мощная корневая система поглощает больше питательных веществ из почвы, а увеличенная листовая поверхность усиливает фотосинтез органических соединений. Таким образом, корневая система и надземная часть растения стимулируют рост друг друга: увеличение потока питательных элементов из почвы усиливает рост корней, что вызывает рост листовой поверхности, а это, в свою очередь стимулирует развитие корней и ... так далее. Одновременно ускоряется синтез хлорофилла, сахаров, витаминов, необходимых аминокислот, что способствуют увеличению содержания в урожае питательных веществ до максимума, заложенного в генетической программе растения.
источник – http://humate.ru/