icon

Как вырастить грибы из Мицелия?

  • 16 мая 2017 07:46:07
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2421
  • 0

Разведение грибов в домашних условиях заключается в их выращивании из мицелия. Мицелий лучше всего покупать в специализированных магазинах семян.  Благодаря уникальным технологиям, предлагаемый мицелий, отобран для разведения и выращивания съедобных видов грибов. Вниманию всех, кто заинтересовался этим видом деятельности, представлены такие виды грибов: белый гриб, лисички, вешенки, и, конечно же, шампиньоны. Это не только польза, но и дополнительный заработок для семьи. Такое ведение бизнеса сейчас набирает популярность.

 

 

Прежде чем приступить к выбору определенного вида грибов, следует узнать и разобраться в преимуществе использования мицелия в домашних условиях. Достоинство посадочного материала заключается в некоторых факторах:

Мицелий имеет природную структуру, это помогает обеспечивать длительное хранение посадочного материала, в нем не нарушаются свойства грибницы и не происходят никакие изменения.

В качестве носителей можно использовать деревянные шканты, они по-другому называются чопики.

Выращивание грибов таким способом способствует тому, что  мицелий и грибы, которые выросли из него, не подвергаются вирусным  заражениям, также отсутствуют вредители, которые смогут погубить урожай. Такие грибы легко осваиваются в новой среде, дают высокий урожай и имеют товарный вид.

Заниматься выращиванием грибов могут не только жители деревень или поселков, но и горожане, которые имеют дачные участки, подвалы. Высадка может быть сделана в любое время. Осень или весна здесь роли не играют. Растут они в любой среде и не требуют к себе повышенного внимания. Существует возможность выращивать их в открытом грунте. Согласитесь, в лес ходить не нужно, лесные дары на грядках – что может быть лучше?

И последний, основной плюс выращивания грибов из мицелия. Получение экологически чистого продукта. Такие грибы обладают целебными свойствами.

Мицелий грибы

 

Грибы, выращенные на деревянных пеньках, не только придадут ценность вашему питанию. При высадке в открытом грунте, в саду, удивят гостей и создадут гармонию и незабываемый интерьер дачного участка. Правда выращивать грибы из мицелия можно и пакетах, в которых засыпается специальный грунт вперемешку с мицелием, но за ними гораздо труднее ухаживать.

Для получения большого урожая, любителю грибов понадобится:

  1. Пеньки, небольшие бревна. Древесина должна быть не гнилой. Сухую древесину следует замочить в воде на несколько суток.
  2. В пеньках сверлятся дырочки, и закладывается мицелий.
  3. Бревна и пеньки прикапывают в местах, где нет прямых лучей солнца. Если погода сухая, то землю вокруг  бревна поливают.
  4. Урожай зависит от видов грибов.

 

Похожие записи (1)
 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.