icon

Серия Falcon (Фалькон)

  • 09 июля 2019 08:17:08
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1558
  • 0

Очаровательная петуния серии Falcon (Фалькон) изящно смотрится на клумбе, в миксе, а также создаст великолепный ковёр цветков.

Петуния Фалькон является однолетним растением, которое используется повсеместно: в городских ландшафтах, придомовых участках, садах, парковых клумбах.

Важным условием для нормального развития и цветения куста является хорошая, тёплая и солнечная погода. Фалькон не терпит никаких заморозков. Петуния Falcone может цвести до конца осени, в случае отсутствия низких температур воздуха. 

Растение представлено в самых разнообразных, но классических оттенках: красные, белые, розовые, фиолетовые, бордовые. Бутоны крупные, распускаются в большом количестве.

Листва петунии густая, зелёного цвета, пушистая и заполняет собой пространство между цветками.

В серии насчитывается более десяти различных сортов: Блю, Ред, Дип Роуз, Бургунди, Микс, Мид Блю, Пинк.

Более подробное описание сортов

Фалькон Блю. Куст к большими бутонами, которые могут достигать до 10 см в диаметре. Высота куста также внушительная и может быть около 25 см. Блю лучше высаживать на солнечной стороне, тогда он одарит вас обильным и продолжительным цветением. Подходит для посадки в горшки.

Фалькон Ред. Яркий, сочный цвет сорта является залогом его популярности. Такие же большие бутоны – до 8-10 см, куст ростом до 25 см. Ветвистость и обильное цветение присущи сорту Ред. Хорошо адаптируется к переменчивому климату. Подходит для подвесных кашпо.

Фалькон Дип Роуз. Характеризуется быстрым ростом, аккуратным сформированным кустарником и обильным цветением с роскошными бутонами. Популярен среди садоводов за лояльность к нестабильным погодным условиям. Яркое пятно на вашей клумбе!

Фалькон Бургунди. Роскошный, бархатный, винный Бургунди высоко оценён за свой внешний вид и цвет. Зацветает раньше других сортов серии Фальконе и отличается более крупными бутонами – аж до 12 см в диаметре. Бутоны держаться до 5 дней, затем сменяются новыми.

Фалькон Микс. Микс достаточно долго и обильно цветёт до поздней осени, при этом размеры куста до 25 см в ширину и высоту, а размер бутонов около 8 см в диаметре. Яркие разноцветные кусты всегда привлекают внимание.

Фалькон Мид Блю. Тёмно-фиолетовый оттенок всегда выглядит дорого и роскошно, за это Мид Блю так востребован на рынке. В этом сорте бутоны могут быть до 10 см в диаметре, а вот в высоту куст чуть меньше кустов других сортов – около 20 см. Неприхотлив к погодным условиям.

Фалькон Пинк. Компактный куст Пинк с бутонами нежно-розового оттенка. Это растение любит хороший полив и солнце. Цветки также достигают примерно 8 см.

Уход за петуниями

При уходе за серией Falcon следует учесть кислотный баланс грунта. Щёлочность и кислотность очень влияют на жизнедеятельность куста. Обычно петунии предпочитают расти в кислом грунте. Примерный диапозон кислотности для Фальконе находится в промежутке о 6,0 до 7,0.

Земля для посадки должна быть тщательно дренированной и лёгкой. Следует внимательно отнестись к поливу и влажности почвы – петуния не любит заболоченной земли. Достаточно будет поливать кусты один раз в неделю, но обильно.

Что касается подкормки, то тут прекрасно подойдут комплексные удобрения и смеси, с повышенным содержанием азота, фосфора, калия.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.