icon

Петуния Dreams (Дримс)

  • 09 июля 2019 08:17:08
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 706
  • 0

Петуния является самым популярным однолетним декоративным цветком и любима многими садоводами. За высокую декоративность и неприхотливость цветок очень часто можно увидеть в парках, городских общественных клумбах, газонах, а также на приусадебных участках и в садах около домов. Петунию активно высаживают в подвесные вазоны, где она может полностью показать свою красоту создав водопад из цветов, и декоративные уличные вазы, которые вместе создают очаровательные композиции.

Цветок прекрасно делит клумбу с пеларгонией, вербеной, бальзамином и плющом. Из-за повсеместной распространённости третья часть мирового производства семян принадлежит именно семенам петунии.

Растение настолько распространилось среди профессиональных садоводов, что это  привело к появлению огромного количества гибридных сортов всевозможных расцветок, размеров и форм. Гибридные сорта могут переносить непродолжительную засуху, сырую и пасмурную погоду, прохладу и ветер.

Ландшафтные решения с использованием петуний также безграничны. Можно создавать великолепные однотонные композиции на всём участке, яркие всплески на центральной клумбе, роскошные водопады цветов с балконов, заборов и беседок.

Петуния гибридная крупноцветковая серия Dreams

Невероятной популярностью и многочисленными сортами может порадовать гибридная петуния серии Dreams. Бесчисленное множество вариаций по цвету и форме поможет создать роскошные цветники в любом месте участка. Огромным преимуществом петунии является её продолжительное и постоянное цветение. Посадив петунию в конце апреля-мая можно любоваться её беспрерывным цветением почти до середины осени.

Стоимость петунии серии Дримс

Семена петунии выпускаются в виде драже. Стоимость самого недорогого сорта начинается от 0,63 рублей за единицу (партия 10 000 драже), при покупке минимальной партии в 100 штук, стоимость семечка составит 1,62 рубля.

Невысокая стоимость семян петунии обусловлена тем, что растение достаточно тонкое и изящное, поэтому для формирования густых и пышных насаждений понадобиться большее количество посадочного материала. На клумбах и открытых участках петуния Дримс смотрится гораздо выигрышнее, чем в вазонах.

 

Описание серии Dreams

Все сорта петунии светолюбивые. Лучше заранее позаботиться о том, чтобы цветы располагались на солнечной стороне участка. Если растению будет недостаточно освещения или большую часть дня оно будет находиться в тени, то ожидать пышного цветения не стоит. Период цветения у петунии очень продолжительный – с момента высадки на участок весной и до прихода осени. Серия устойчива к заболеваниям.

В высоту петунии достигают от 25 до 40 сантиметров, а ширина куста от 25 до 30 сантиметров, поэтому между растениями следует соблюдать расстояние в 25-40 сантиметров.

Окрас цветов разнообразный: белый, все оттенки розового, насыщенная фуксия и бордовый, вишнёвый и малиновый, сочный фиолетовый, а также различные сочетания цветов в одном бутоне. Семена петуний имеют форму драже.

 

Общая информация

Расположение

Период цветения

Высота

Ширина

Расстояние между растениями

Солнечное

Весна, Поздняя весна, Лето, Позднее лето

25-40 см

25-30 см

25-40 см

 

Прорастание

Форма семян

Рекомендуемый размер посевной кассеты

Семян в ячейке

До пикировки (недель)

Появление всходов (дней)

Базовые значения pH EC

Присыпание семян

Семена, драже

288

1

4-5

3-5

5,5-5,8 pH

Нет

 

Производство семян

Увлажнение

Уровень 4-5

Уровень 3-4

Уровень 2-4

Уровень 2-4

Температура


22-24°C


20-24°C


18-21°C


17-18°C

Подкормки

 

Менее 100 мг/л N - Менее 0.7 EC

от 100 до 175 мг/л N - от 0.7 до 1.2
EC

от 100 до 175 мг/л N - от 0.7 до 1.2
EC

Регуляторы роста

 

 

регулар/2 500-5 000 мг/л/Опрыскивание

регулар/2 500-5 000 мг/л/Опрыскивание

 

Выращивание до получения готового растения

Выращивание при температуре

 Требуемые значения pH EC

Подкормки 

 Длина дня

День 17-21°C

5,5-6,2 pH

от 100 до 175 мг/л N - от 0.7 до 1.2 EC

 Факультативный длинный день

Ночь 13-18°C

 

Расчет выхода готовой продукции

Размер посадочной емкости

Сеянцев/горшок

Период выращивания

Сезон

Регуляторы роста

Кассеты для рассады

1 драже (семечко)

5-6 (недель)

Весна

регулар 2 500-5 000 мг/л Опрыскивание

Горшок диаметром 25 см

3 драже (семечка)

5-7 (недель)

Весна

регулар 2 500-5 000 мг/л Опрыскивание

 

Популярные сорта петуний серии Дримс

Ниже приведена таблица самых популярных сортов петуний данной серии

Название

Фото

Описание

Burgundy

Бургунди имеет прямые, крепкие стебли, отличается особой кустистостью. Растение устойчиво к ливням и порывистым ветрам. Бутоны ярко-розового цвета, крупного размера. Очень быстро и легко разрастается.

Midnight

Очень популярный сорт Миднайт. Данный имеет крупные бутоны насыщенно фиолетовой окраски. Тепло- и солнцелюбивый, но при этом считается засухоустойчивым и неприхотливым.

Высота достигает до 40 см. Диаметр до 10 см. Является многолетним сортом, но выращивается как однолетнее.

Blue Sky

Блю Скай, пряморастущий куст высотой  до 25 см и сине-голубым окрасом бутонов. Диаметр цветка может быть до 10 см.

Burgundy Picotee

Бургунди Пикоти имеет раскидистые бутоны сочного бордового или фиолетового оттенка, но окантовка лепестков чистого белого цвета.

Диаметр бутонов до 10 см. Устойчив к нестабильным погодным условиям.

Coral Morning

Корал Монинг с бутонами светло-кораллового цвета и светлой сердцевиной с тонким ароматом. На лепестках проступают яркие прожилки. Высота куста может быть от от 25 до 40 см. Диаметр бутона до 7 см. Обильное и продолжительное цветение.

Waterfall Mix

Вотерфол Микс высотой куста до 25 см и диаметром бутона до 10 см. Бутоны трёх цветов: белого, сиреневого и яркого фиолетового. Сорт устойчив к заболеваниям.

Salmon

Сэмон нежно-розового тона, высотой до 20 см и диаметром бутона до 8 см. Данный сорт очень теплолюбив, может плохо переносить похолодание.

Appleblossom

ЭплБлассом светло-розовой расцветки с жёлтой сердцевиной и прожилками тёмного цвета. Небольшой куст с обильным цветением.

Patriot

Патриот характеризуется бутонами ярких и сочных расцветок: красный, синий, фиолетовый, белый, темно-розовый. Один из высоких сортов серии Дримс -  45-50 см.

 

Neon Rose

Неон Роуз с насыщенным, ярким лиловым цветом. Высота достигает 20-25 см. Диаметр раскрывшегося цветка составляет не более 10 см.

 

White

Бутоны Вуйат белоснежного цвета с желтой сердцевиной. Диаметр достигает до 8 см. Высота куста не превышает 25 см. Сорт подходит для выращивания на открытом грунте и в горшках.

Pink

Пинк характеризуется ярко-розовым цветом с жёлтой сердцевиной, обильным цветением. Диаметр распустившегося бутона около 8-12 сантиметров.

Pink Vein

Пинк Вейн высотой около 25-40 см, шириной 25-30 см. Цвет бутона нежно-розового цвета с прожилками на лепестках.

Red

Стебли Рэд длиной 25-40 см украшают цветки диаметром 10-13 см, ароматные, красного цвета. Обильное, длительное цветение, неприхотливость.

Red Picotee

У Рэд Пикоти раскидистые бутоны сочного малинового цвета с белой окантовкой по краям лепестков.

Rose

Роуз имеет бутоны чистого розового цвета с жёлтой сердцевиной. Тонкий, тёплый аромат.

Rose Morn

Сорт Мон высотой 25-40 см, шириной 25-30 см. Цветки крупные, диаметром 8-9 см, распускаются с интервалом 5-7 дней в зависимости от цвета. 

Rose Picotee

Роус Пикоти имеет большие, сочные бутоны, диаметром 9 см, с белой окантовкой. Куст высотой 25-38 см. Очень продолжительное цветение и компактность. Ширина куста 25-30 см. Великолепно смотрится как в корзинах, так и контейнерах.

Mixture

Миксче состоит из смеси семян петуний нескольких цветов: белого, нескольких оттенков розового и фиолетового, которые вместе создают яркий взрыв!

 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.